среда, 27 июня 2012 г.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА КИТАЙСКИХ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ


С помощью несложных и легких в освоении упражнений дыхательной гимнастики из традиционных систем цигун и яншен мы можем значительно улучшить свое здоровье, повысить психический и энергетический тонус, очистить организм от шлаков и токсинов и продлить свою жизнь. С помощью этих упражнений  мы ускорим кровообращение, увеличим приток кислорода в кровь. Кровь разнесет живительный кислород по Вашей энергосистеме. Органы и энергетические центры тела получат долгожданный глоток энергии, а тело — заряд бодрости.

Эти упражнения:

Омолодят Ваше тело и снимут усталость
Обеспечат обильный приток кислорода в кровь, ускорят обмен веществ, сгонят лишний вес, выведут из тела непрошенных гостей — вредные вещества (токсины, шлаки, соли)
Укрепят мышцы, сухожилия и суставы
Улучшат кровообращение и циркуляцию энергии
Очистят и укрепят внутренние органы и энергетическую структуру тела


пятница, 22 июня 2012 г.

ТАЙНА ЯБЛОЧНОГО УКСУСА


В поисках щадящих методов лечения , способных заменить обычные химические медикаменты,больные и врачи все чаще обращают внимание на традиционное средство народной медицины – яблочный уксус. Эта эссенция может применяться в самых различных случаях – от ухода за телом и до лечения всевозможных заболеваний.

Яблочный уксус готовят следующим образом: выжатый из яблок сок сбраживается, превращаясь в настоящее молодое вино. Образовавшийся алкоголь благодаря уксусно-кислым бактериям превращается в уксусную кислоту. Так как в яблочном вине алкоголя меньше, чем, например, в виноградном, то и эссенция будет содержать меньше кислоты. У эссенции мягкий фруктовый вкус.


понедельник, 4 июня 2012 г.

БЛАГОУХАНИЕ ВОСТОКА


Во все времена, у всех народов ценилась древесина сандала. Любовь к этому вечнозеленому дереву объясняется не только особыми свойствами его древесины – прочностью и красотой, но и тем, что  в ней содержится эфирное масло с запахом розы и пряно-горьковатым вкусом. Оно-то и определяет основную ценность сандала .Чем суше древесина, тем сильнее аромат, источаемый ею.

В Индии и Китае сандал с древнейших времен являлся спутником религиозных обрядов. Буддийские храмы наполнены благовонным дымом сандала, как православные – запахом ладана.