среда, 27 июня 2012 г.

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА КИТАЙСКИХ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ


С помощью несложных и легких в освоении упражнений дыхательной гимнастики из традиционных систем цигун и яншен мы можем значительно улучшить свое здоровье, повысить психический и энергетический тонус, очистить организм от шлаков и токсинов и продлить свою жизнь. С помощью этих упражнений  мы ускорим кровообращение, увеличим приток кислорода в кровь. Кровь разнесет живительный кислород по Вашей энергосистеме. Органы и энергетические центры тела получат долгожданный глоток энергии, а тело — заряд бодрости.

Эти упражнения:

Омолодят Ваше тело и снимут усталость
Обеспечат обильный приток кислорода в кровь, ускорят обмен веществ, сгонят лишний вес, выведут из тела непрошенных гостей — вредные вещества (токсины, шлаки, соли)
Укрепят мышцы, сухожилия и суставы
Улучшат кровообращение и циркуляцию энергии
Очистят и укрепят внутренние органы и энергетическую структуру тела


Специальные дыхательные упражнения научат Вас получать жизненную энергию из воздуха, которым мы дышим для:

Исцеления от различных заболеваний и омоложения нашего тела
Питания всех органов и энергетической системы тела
Насыщения энергетических центров

В чем причина удивительной эффективности этих упражнений? В первую очередь это связано с тем, что основную энергию мы получаем из пищи. Внутренние органы разлагают пищу на нужные и ненужные вещества. Ненужные вещества уходят из организма вместе с потом, мочой и калом. Нужные вещества превращаются в энергию. Для превращения еды в энергию нужен кислород. Организм дышит — переваривает еду. Если кислорода мало, организм не переработает полностью даже самую вкусную, здоровую и полезную пищу. Отсюда — болезни, плохое самочувствие, избыточный вес, быстрая утомляемость, и как следствие низкое качество жизни.

Выполняя специальные дыхательные упражнения мы помогам легким получить больше кислорода, который дальше попадет в кровеносную систему и кровь, обильно насыщенная кислородом быстрее заструится по нашим жилам. Этот поток быстро выведет из организма ядовитые вещества, организм быстрее получит новый запас энергии и мы станем моложе, сильнее, здоровее, сексуальнее.

В Китае многие руководители высшего звена, крупные бизнесмены и госчиновники делают специальные дыхательные упражнения, чтобы моментально снимать усталость и раздражение в нужный момент и в считанные секунды принимают важное решение. После этих упражнений легче думается, ведь энергоцентры полны энергией.

Поэтому дыхательные упражнения можно с успехом использовать в том числе и в своей профессиональной деятельности. Если Вы бизнесмен или менеджер, несколько минут, затраченных на выполнение специальной дыхательной гимнастики перед важными переговорами или перед принятием ответственного и важного решения помогут Вам лучше решить важную и сложную задачу.

Страх, неуверенность, гнев или какая-то навязчивая идея не должны накладывать отпечаток на важное решение. Все беды и ошибки исходят от дурных чувств и случайных мыслей. Ваш ум должен быть ясен, чист и предельно сосредоточен на решении какой-то одной задачи. Тогда Вы сможете принять взвешенное и правильное решение, о котором не придется жалеть впоследствии.

Если Вы врач, педагог, торговый представитель, то с помощью дыхательной гимнастики Вы можете поднимать свое настроение и уверенность. Ваши собеседники будут видеть перед собой добродушного, открытого человека, излучающего уверенность и спокойствие, готового помочь в решении их проблем. Люди, соприкасаясь с Вами будут думать: "Это серьезный человек. Ему можно доверять".


И, конечно, дыхательная гимнастика будет просто необходима, чтобы очиститься от негативных эмоций, полученных на работе перед приходом домой, в семью. Ведь зачастую придя домой с плохим настроением после работы мы срываемся на родных и близких. Как следствие — семейные отношения трещат по швам: жена (муж) ушла (ушел), с детьми нет контакта. Выполнив специальные дыхательные упражнения в конце рабочего дня, Вы сможете "перезагрузиться" перед приходом домой. И картина станет совсем другой . Вы рады домашним, домашние рады Вам. Вы сможете полноценно отдохнуть и отогреться душой в тепле любви семейного очага. Но уникальность нашего курса в том, что он не только выведет из Вашего организма вредные вещества, накопившиеся за годы не всегда оптимальной жизнедеятельности организма. (Естественно, при регулярных, не менее трех раз в неделю занятиях), а вместе с токсинами и шлаками удалит гнетущие мысли, навязчивые идеи и прочую ненужную душевную чревоточину. И даже не в том, что одновременно с выводом вредных веществ организм будет насыщаться жизненной энергией.

Кроме того практика специальных психотехнических упражнений и медитаций наполнит Вашу душу и разум добрыми мыслями, теплыми чувствами, приятными впечатлениями. Практика специальных психотехнических упражнений и медитаций — Ваша работа над закалкой духа, которая:

Снимает усталость (физическую и психическую)
Приносит в нашу душу мир, покой и гармонию
Стимулирует рост Вашего духовного развития
Обостряет чувства, утончает восприятие
Усиливает восприятие окружающего Вас мира
Укрепляет психическое здоровье, повышает стрессоустойчивость
Очищает энергетические каналы тела и напитывает их тонкой энергией
Усиливает обаяние и харизму, улучшает отношения с людьми
Помогает получать энергию природы
Учит служить людям, проявлять бескорыстие и духовную щедрость

Так работали мастера храмовой росписи в древних даосских храмах. Сначала отмывали стену добела, а потом рисовали картину. Дыхательная гимнастика китайских мастеров также сможет сначала отмыть, а потом перерисовать Вас, не только тело, но и душу. И через какое-то время регулярной практики вместо серой, местами облупленной стены получается прекрасная картина. Это действительно быстрый и эффективный способ работы над собой. Эти упражнения  просты, легки в освоении и сверхэффективны, как кисть художника. Берите кисть и начинайте процесс творчества.

Как Упражнения Сверхэффективной Дыхательной И Суставной Гимнастики Древних Китайских Целителей И Магов Помогают Сотням Мужчин И Женщин, Таких Же Как Вы... И Как Они Помогут Вам Ощутить Себя Здоровым И Энергичным, Жить Полной И Счастливой Жизнью Без Лекарств И Боли Всего За 17 Минут В День...


3 комментария:

  1. Здравствуйте! Маргарита! Очень интересная статья. медитация в жизни это необходимость в век скоростей. Хорошо снимает стресс.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день Маргарита! Рада буду нашему общению, у Вас здоровский сайт, полезный и очень интересный, приглашаю Вас на свои блоги.

    ОтветитьУдалить